Главная / Воскресная школа / Жизнь школы
Начало нового учебного года
14 сентября  - начало индикта, церковного новолетия, которое ознаменовалось началом нового учебного года для воспитанников церковно - приходской воскресной школы в период 2014 - 2015 гг.

После праздничной Божественной Литургии, на которой все воспитанники церковно - приходской воскресной школы сподобились вкушения Святых Христовых Таин, состоялся торжественный молебен о призывании в помощь Святого Духа перед началом всякого доброго дела с особыми прошениями об учащихся отроков, их родителях и всех добрых прихожанах Осташковского прихода.

Богослужение завершило напутственное слово настоятеля прихода священника Виталия Кулешова к воспитанникам церковно - приходской воскресной школы и прихожанам храма, которые являются слушателями Мытищинского отделения епархиальных Библейско - богословских курсов имени преподобного Сергия Радонежского. Настоятель выразил пожелание споспешествования Бога в духовном образовании воспитанникам и слушателям курсов и в приложении евангельских истин в их повседневной жизни.
Воспитанники, преподаватели и настоятель храма не ограничили радость долгожданной встречи стенами учебного класса, а продолжили общение на открытом воздухе, любуясь красотами природы и подкармливая проголодавшихся уток.

Такие прогулки еще не раз состоятся во время учебного года, как и посещение Жостовской фабрики декоративной росписи с возможностью самостоятельно под руководством профессионального художника расписать маленький поднос.

Встреча прихожан храма, воспитанников и слушателей с клириками прихода и преподавателями завершилась совместной праздничной трапезой.