Главная / Воскресная школа / Жизнь школы
На выставке "Красота Божьего мира"
Летом 2007 года был заложен фундамент приходского Дома причта с Воскресной школой Христорождесвенского храма деревни Осташково. В июле 2009 года во время торжеств по случаю 310 - летия годовщины строительства храма Высокопреосвященнейшим Ювеналием, митрополитом Крутицким и Коломенским, был освящен фундамент постройки и заложена памятная капсула в честь строительства Дома причта с Воскресной школой.

Благодаря помощи благотворителей прихода Анатолия Александровича и Людмилы Васильевны Полосьмак, Валерия и Татьяны Полосьмак, Евгения Кузнецова, летом 2011 года завершилось строительство Дома причта с Воскресной школой, проведены ландшафные работы и благоустройство прилегающей к храму территории. В новом Доме причта уютно расположились классы для занятий воспитанников церковно-приходской Воскресной школы, просторная удобная трапезная, светлая иконописная мастерская, комнаты для отдыха прихожан, актовый зал с современными специальными техническими средствами, где стало возможным проводить детские праздничные постановки, духовные концерты и рождественские спектакли.

В Воскресенье 16 октября благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников отслужил панихиду на месте упокоения почетного настоятеля храма протоиерея Алексия Кунгурова, по случаю второй годовщины его смерти, а также возглавил праздничную Божественную Литургию, после которой поздравил прихожан Христорождественского храма и сердечно поблагодарил благоустроителей прихода за их труды и помощь в строительстве Дома причта и украшении прилегающей к приходу территории.

После Божественной Литургии отец Димитрий совместно с настоятелем прихода священником Виталием Кулешовым и клириком храма священником Виктором Кунгуровым отcлужили благодарственный молебен перед красивым Домом причта и освятили памятную доску с именами благоустроителей прихода.

Радостное событие продолжилось перерезанием ленточки и торжественного открытия церковно-приходского краеведческого музея, после чего дорогие гости стали участниками концерта - проповеди о сотворении мира, действующей при храме творческой мастерской "Земстии".

Праздничное торжество завершилось доброй вкусной трапезой.

Сердечная благодарность всем помощникам, благотворителям и благоукрасителям прихода.

Господь да благословит вас на ваши добрые дела!