Главная / Воскресная школа / Жизнь школы
Согреем детские сердца в Осташково
В рамках проведения благотворительной акции Московской епархии и Мытищинского церковного округа "Согреем детские сердца" на приходе Христорождественского храма деревни Осташково состоялась встреча священнослужителей и прихожан с воспитанниками Мытищинского центра социальной помощи семье и детям - "Семья".

Главная болезнь нашего времени - духовная дезориентация открытого человеческого сердца. Непонимания существа православия, правильной молитвы, различия между телесным и духовным подвигом, даже различия между духовностью и нравственностью - все это печальный факт современной действительности. Именно на эти вопросы был сделан акцент в беседе священнослужителей прихода с искренне благодарными слушателями. Впечатляют своей серьезностью, вдумчивостью и зрелостью поставленные в беседе вопросы искренне ищущих правды ребятишек. Воистину нужно очень ценить и беречь любую возможность по своим силам, званию и положению посеять в человеческом сердце хотя бы маленький начаток веры, любви и добра, к чему и призывает каждого христианина Господь!

Всегда готовая пожертвовать собой, верный и добрый социальный работник нашего прихода Зинаида Борисова продолжила общение, рассказав ребятишкам из неблагополучных семей об истории прихода и храмовых особо чтимых святынях. Радостно, что благодаря творческому созиданию наших прихожан, всегда есть что принести в дар воспитанникам центра <<Семья>> и их мудрым воспитателям: заместителю директора ГБУ СО МО <<Семья>> - Любови Александровне Давыдовой и социальному педагогу Наталье Анатольевне Постоялкиной. Знакомство с приходом продолжилось в церковно - приходском краеведческом музее и по неизменной традиции завершилось сладким и творческим чаепитием с чтением стихов Зинаиды Борисовой из своего нового поэтического сборника.

Церковно-приходской совет храма выражает сердечную благодарность всем сотрудникам Мытищинского центра <<Семья>>, благодаря которым стала возможна эта созидательная встреча и выражает надежду на дальнейшее, такое каждому из нас нужное соработничество!