Главная / Воскресная школа / Жизнь школы
Экскурсия в музей-панораму Бородинская битва
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

Михаил Юрьевич Лермонтов
"Бородино".

Второго декабря, после молитвенного напутствия в путешествие, автобус с прихожанами и воспитанниками воскресной школы Христорождественского храма деревни Осташково отправился в музей - панораму Бородинская битва. Экскурсия была приурочена к 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Благодарные детские сердца смогли соприкоснуться с достойным восхищения верою, любовью к своей земле, самоотверженным героизмом и патриотизмом наших соотечественников.

Бородинская битва в настоящее время включает в себя несколько отделов и располагает тремя экспозициями. В основном здании музея открыта экспозиция, рассказывающая о событиях Отечественной войны 1812 года и генеральном сражении при селе Бородине.

В Кутузовской избе посетители могут узнать подробности о военном совете русских генералов, состоявшемся в деревне Фили 13 сентября 1812 года.

Экспозиция Музея Героев Советского Союза и России посвящена глубоким традициям русского героизма.

Настоятель и церковно-приходской совет храма выражают сердечную благодарность родительскому комитету приходской воскресной школы, а также всем помощникам, кто принимал участие в организации и проведении такой памятной и созидательной экскурсии!