Главная / Воскресная школа / Жизнь школы
Рождественская радость в Осташково

Из года в год празднование престольного праздника Рождества Христова в деревне Осташково становится все великолепней и торжественней! Интерьер храма и храмовую икону Рождества Христова заботливые руки прихожан украсили белоснежными букетами цветов. Центральное паникадило также украшали благоухающие гирлянды дивных живых цветов. Яркими лампочками огней горели Рождественские елки с украшениями, которые делали воспитанники приходской воскресной школы своими руками специально к торжеству. Рядом с елкой таинственно сверкал вертеп библейского сюжета Рождения Богомладенца с изящно вырезанными деревянными фигурками.

Праздничное торжество престольного праздника началось Божественной Литургией, после которой по традиции многочисленные прихожане отправились крестным ходом вокруг старинного храма под радость, восторг и ликование окропления святой водой, растворенной зимним дождиком.

В этом году церковно-приходской творческой мастерской <<Земстии>> была подготовлена музыкальная композиция на тему книги Бытия <<Сотворение>>. В доступной для молодежи форме современного музыкального изложения с красивым видеорядом и спецэффектами было рассказано о днях сотворения Богом Мира, его красоте и гармонии. Многие композиции благодарные слушатели просили исполнить еще раз. В начале творческого спектакля выступили воспитанники церковно-приходской воскресной школы с чтением Рождественских стихов и сценок на библейские темы. Праздничный утренник посмотрели все прихожане Христорождественского храма, ребятишки из Жостовского дома культуры, а также сотрудники и дети из Мытищинского Дома малютки.

После каждого сеанса приходской Дед Мороз раздавал каждому рождественские подарки со сладостями и дисками с записями музыкального спектакля.

Церковно-приходской совет сердечно благодарит всех прихожан и помощников храма за организацию такого дивного и прекрасного престольного праздника! С Рождеством Христовым!