Главная / Творческая мастерская "Земстии"
Поэма
В 2006 году творческая мастерская "ЗЕМСТИИ" посетила Ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви- Введенскую Оптину пустынь, где удалось пообщаться со старцем Илия и познакомиться с русским поэтом Николаем Мельниковым.

После прочтения поэмы Николая "Русский Крест", мастерская предложила записать её в студии звукозаписи "Постав". Поэт откликнулся положительно на эту идею и в апреле была записан предварительная версия для изучения всего материала и для последующей мастеринговой, окончательной записи, но этому не суждено было случиться. В мае Николая не стало. Рабочая версия поэмы была поправлена и пошла в тираж. Так получилось, а теперь и суждено быть, что это единственная работа Николая Мельникова начитанная им самим. Поэма живёт.

В разных уголках нашей Родины и за её пределами можно услышать голос Николая в записи, читающего свою поэму "Русский Крест". А наш друг иеродиакон Рафаил(Романов) ещё при жизни Николая под его чутким руководством набирал репертуар , который с группой "Сыновья России" сегодня исполняет на слова поэта.

Russian cross from ZEMSTII-Valery Polosmak on Vimeo.