19.02.2017 | День православной молодежи в Осташково

19 февраля в Христорождественском храме д. Осташково был проведен семинар, посвященный Дню православной молодежи. Воспитанники воскресной школы, вместе с педагогами, подготовили и провели его, опираясь на слова послания Святейшего Патриарха Кирилла, обращенные к молодежи:
«я призываю использовать бесценный дар юности на постижение Божественных установлений, на усвоение национальной культуры и на служение ближнему».

На примере святых отцов, ребята рассказывали о смысле своего предназначения и призвания. Объясняли о необходимости помнить об итоге нашего жизненного пути, не ограничиваясь поиском, как самоцелью. Дискуссия получилась интересной и насыщенной. В заключение руководитель воскресной школы Никулина Лия Алексеевна подытожила необходимостью подобных встреч для дальнейшего роста интереса молодежи к Православию, к его самым значимым и ключевым моментам, для всё большего появления в Церкви грамотных, отзывчивых и активных молодых людей!