13.03.2016 | Прощеное воскресенье в Осташково
Глубоким духовным смыслом и радостью было наполнено прощёное воскресенье на приходе Христорождественского храма деревни Осташково. С искренним желанием попросить прощения и простить самим, люди подходили друг ко другу во время чина прощения.
После доброй традиции чина прощения, для каждого прихожанина была возможность откушать румяных приходских блинов и попить душистого чая из самовара. Особенно запомнился этот день для воспитанников церковно - приходской воскресной школы, которые с восторгом и молодым энтузиазмом принимали участие в конкурсах, спортивных состязаниях и веселом, дружном чаепитии.

Одновременно с созидательными мероприятиями сырной недели в актовом зале дома причта проходила поэтическая встреча прихожан и гостей храма, завершающая цикл мероприятий прихода, посвящённых Дню православной книги.