24.02.2016 | День православной книги в Осташковской сельской участковой больнице
В среду 24 февраля группа социальной помощи Христорождественского храма посетила Осташковскую сельскую участковую больницу. Встреча была посвящена Дню православной книги, отмечаемой Русской Православной Церковью в честь издания Иваном Фёдоровым и его ближайшим помощником Петром Мстиславцем на печатном дворе 1 марта 1564 года первой книгопечатной книги на Руси - "Апостол", положившей начало данному ремеслу.
После традиционного молебна о недужных совместно с пациентами и медперсоналом больницы, всем собравшимся была предоставлена возможность познакомиться со старинными богослужебными и метрическими книгами из библиотечного фонда Христорождественского храма деревни Осташково.

Каждый из присутствующих могли своими руками соприкоснуться с приданием старины, полистать старинные книги, познакомиться с церковно - славянским и старо - русским текстом, получить ответ на интересующие по данной теме вопросы и даже самим попробовать почитать на этих языках!