10.01.2016 | Праздничный концерт воспитанников церковно - приходской школы Христорождественского храма деревни Осташково
10 января в актовом зале Христорождественского храма деревни Осташково состоялся праздничный рождественский концерт воспитанников церковно - приходской воскресной школы.

Вниманию благодарных слушателей были представлены праздничные песнопения и стихотворения.

Особенной "изюминкой" рождественского представления стал показ литературно - художественной композиции о рождении Богомладенца.
Тщательно подготовленные декорации перспектив древнего Вифлеема, каменная укладка высоких стен, экзотичные амфоры и старинные кувшины, исторически точно, объемно и красочно передавали зрителям дух эпохи и интенсивность религиозной жизни времён рождения Спасителя. Воспитанники воскресной школы настолько вдумчиво и серьёзно вживались в образы своих библейских персонажей, что не оставалось сомнений в реальности разворачивающихся исторических событий. Учащиеся младшей группы с умилением и трепетом показали сюжет о чудесах и помощи страждущим людям святителя Николая.

Со словами любви, добра и благодарности обратился к собравшимся и приходской Дед Мороз, не оставивший никого без внимания и подарка.

Особенную благодарность хочется выразить преподавателям воскресной школы - Елене Алексеевне Шевченко и Лии Алексеевне Никулиной, уделивших столько времени, творческого энтузиазма и терпения к подготовке и проведению этого дивного рождественского праздника!