7.01.2016 | Рождество Христово в Осташково
Торжествующей радостью встретили прихожане Христорождественского храма деревни Осташково свой главный престольный праздник Рождества Христова! Тихая рождественская ночь была наполнена бодрящей морозной свежестью, старинный Осташковский храм стоял посреди пушистого снежного покрова, поблескивающего искринками в отражении приходских фонарей, а внутри церкви совершалось, исполненное красотой и кадильным благоуханием, праздничное Богослужение.
Интерьер храма был украшен очарованием дивных букетов цветов. На центральном аналое праздничная икона умиротворённо лежала в рождественском вертепе, сплетённого из свежих лапников елей в окружении синих огоньков. Над головами молящихся светлой надеждой ярко горела Вифлеемская звезда, а по сторонам арки ценрального нефа весело горели разноцветными огнями пышные кроны ёлок.
Как хочется всегда мысленно оставаться в очаровании красоты этой тихой рождественской ночи!