28.12.2015 | "Вишенка" в гостях у Осташково
В Понедельник 28 декабря воспитанники Жостовского детского садика "Вишенка" вместе с родителями посетили приход Христорождественского храма деревни Осташково.
Настоятель прихода священник Виталий Кулешов напомнил ребятишкам, как правильно накладывать на себя крестное знамение и символику троеперстия. Рассказал благодарным маленьким слушателям о значении предстоящих праздниках Рождества Христова и Крещения. Познакомил собравшихся с интерьером старинного храма и церковной утварью. Показал воспитанникам, как правильно прикладываться к иконам и святым мощам, раскрыл духовной смысл свечи и научил правильно их ставить на подсвечники.

Закончилась радость первых шагов ребятишек в храме общей молитвой, помазанием и окроплением святой водой.
В конце тёплой встречи настоятель прихода ответил родителям ребятишек на многие интересующие их вопросы о духовной, церковной и семейной жизни.