Новости
История храма
Святыни храма
Духовенство
Расписание богослужений
Жизнь прихода
Воскресная школа
Миссионерская деятельность
Творческая мастерская "Земстии"
Издательство
Фотогалерея
Видео
Аудио
Поэзия
Контакты
Полезные ссылки
   
Главная / Новости
22.11.2015 | "Островок" из Витенево в Осташково
В рамках Xlll Московских областных Рождественских образовательных чтений, обозначенных темой "Традиция и новации: культура, общество и личность", приход Христорождественского храма деревни Осташково встречал творческий коллектив театра - студии "ОстровОк" прихода Успенского храма деревни Витенево.

Вниманию благодарных зрителей были представлены две постановки яркого и талантливого писателя, режиссёра, актера, сценариста Василия Шукшина - "Сапожки" и "Степька".
Герои книг и фильмов Шукшина — это русские люди советской деревни, простые труженики со своеобразными характерами, наблюдательные и острые на язык. В произведениях Шукшина дано лаконичное и ёмкое описание русской деревни, его творчество характеризует глубокое знание языка и деталей быта, на первый план в нём зачастую выходят глубокие нравственные проблемы, русские национальные и общечеловеческие ценности.

Перед началом спектакля настоятель прихода Успенского храма деревни Витенево священник Вячеслав Тихомиров рассказал о добрых и созидательных началах современных литературно - художественных театральных постановках и представил тварческий коллектив театра - студии "ОстровОк", под руководством художественного руководителя Инны Козловой.
Особенно знаменательно и ценно для вдумчивого зрителя, что состав театра - студии " ОстровоОк " - это прихожане Успенского храма деревни Витенево и местные жители, объединённые общим духом творчества и видения красоты воплощения через театральные образы всю палитру красок художественно - литературных произведений русских и зарубежных классиков и современных писателей и сценаристов. Многие принимают участие в творческом созидании целыми семьями, что только ещё больше сплачивает и объединяет их семейные узы.

Приход Христорождественского храма деревни Осташково надеется, что такие обогащающие духовно - нравственное состояние человека встречи, станут ещё одной из добрых традиций церковной жизни старинного Осташковского храма!
hram-ostashkovo