21.10.2015 | Встреча священника и ребят в детском садике "Вишенка"
Из года в год в рамках епархиальной акции "Согреем детские сердца" духовенство и церковно - приходская группа милосердия "Добродел" Христорождественского храма деревни Осташково проводят встречи и благотворительные мероприятия с воспитанниками Жостовского детского садика "Вишенка". Некоторые ребятишки детского садика из социально незащищенных и неполных семей, поэтому особенно всегда хочется обогреть и поддержать их теплотой и любовью доброго общения.
В среду 21 октября настоятель прихода священник Виталий Кулешов рассказал внимательным маленьким слушателям о днях творения мира, о Святой Троице, показал как правильно накладывать крестное знамение и брать благословение у священника.

Особенную радость и счастливый восторг вызвало у ребятишек и воспитателей окропление святой водой.

Каждый воспитанник получил священническое благословение и наставление на добрую Богоугодную жизнь.
Впереди ребятишек ждет встреча с духовенством и прихожанами под сводами старинного Осташковского храма, где они узнают о том, что такое церковное Богослужение, молитва, познакомятся с внутренним интерьером храма, иконостасом и приходской утварью.