Новости
История храма
Святыни храма
Духовенство
Расписание богослужений
Жизнь прихода
Воскресная школа
Миссионерская деятельность
Творческая мастерская "Земстии"
Издательство
Фотогалерея
Видео
Аудио
Поэзия
Контакты
Полезные ссылки
   
Главная / Новости
05.10.2015 | Закрытие летнего отдыха в Осташково
Вот и прозвенел приходской колокольчик, символизирующий начало занятий, после радости впечатлений летних каникул, воспитанников церковно - приходской воскресной школы Христорождественского храма деревни Осташково.
Нотки перезвона колокольчика были одновременно и радостными и немножко грустными.
Радостными - потому что впереди ребятишек ждет совместное общение в открытии для себя новых церковных дисциплин и активное участие в духовном и молитвенном труде приходской жизни. Грустными - потому что уже позади незабываемые и удивительные дни отдыха на приходе в Осташково.

Так хочется провести солнечные летние дни с радостью и пользой для души и тела.
Все для этого способствует на приходе Христорождественского храма деревни Осташково: и природа, и воздух, и водная стихия. Всеми возможностями пользовались организаторы детского приходского отдыха, чтобы доставить минуты неподражаемой радости и ликования прихожанам и гостям старинного Осташковского прихода.
Особенный восторг у детей и взрослых вызвали прогулки по Пироговскому водохранилищу на моторных лодках.

Каждый новый водный поход начинался молитвой перед началом всякого доброго дела и инструктажем о правилах поведения на воде и безопасности во время движения на водном транспорте. Каждому участнику водной прогулки выдавался личный спасательный жилет и сухой паек для питания на стоянке и во время прогулки.
Невозможно передать всю палитру настроения, которую переживает человек, во время скольжения киля лодки по глади водной стихии! Курс моторки уверенно устремлялся к фарватеру вдохновляющей красоты окружающего ландшафта, а легкие сразу наполняются целебной силой и легкостью чистого, свежего воздуха!
Поскольку настоятель прихода являлся одним из судоводителей моторной лодки, то у пассажиром судна была возможность доверительно пообщаться со священником и разрешить многие вопросы духовной и личной жизни.

В планах организаторов летнего приходского отдыха в следующем сезоне расширить акваторию миссионерских водных походов по храмам Мытищинского церковного округа находящихся рядом с водоемами Московской области!

hram-ostashkovo