Новости
История храма
Святыни храма
Духовенство
Расписание богослужений
Жизнь прихода
Воскресная школа
Миссионерская деятельность
Творческая мастерская "Земстии"
Издательство
Фотогалерея
Видео
Аудио
Поэзия
Контакты
Полезные ссылки
   
Главная / Новости
07.06.2015 | Окончание учебного года воскресной школы и встреча с членами мотоклуба в Осташково
7 июня после Божественной Литургии на приходе Христорождественского храма деревни Осташково состоялось празднование окончания учебного года воспитанников церковно - приходской воскресной школы.


Поздравить, ещё на один год повзрослевших учеников, приехали участники движения любителей езды на мотоциклах "VETERANSmc". Это мотообъединение включает в себя единомышленников объединенных общей идеей создания на дорогах нашей Родины безопасной и миролюбивой обстановки. Многие участники мотоклуба принимают участие в различных благотворительных акциях, оказывают помощь детскому дому, осуществляют сбор денежных средств больным детям, также при содействии органов соцзащиты оказывают адресную помощь в доставке медикаментов, продуктов питания и других необходимых предметов ветеранам войны и труда, социально незащищенным и малообеспеченным людям.

Некоторые из членов мотоклуба прошли службу в спец подразделениях Вооруженных сил Российской Федерации, были участниками боевых действии в горячих точках и операций Силовых структур Российской армии по принуждению к миру.

С самого утра на территориии храма ровной шеренгой стояли мощные и красивые мотоциклы членов мотоклуба с флагами и баннерами мотообъединения.
Настоятель прихода священник Виталий Кулешов совершил молебен с крестным ходом вместе с прихожанами, воспитанниками воскресной школы и членами мотоклуба, сердечно поздравил учащихся с окончанием учебного года, а участников мотоклуба с открытием мотосезона. В конце молебна клириками храма были освящены транспортные средства гостей прихода. Учащимися воскресной школы был подготовлен концерт всем благодарным слушателям.

Все участники торжеств получили заряд созидательной энергии и добра, пример мужества ветеранов Российской армии. Каждому была предоставлена возможность тепло пообщаться с участниками мотоклуба "VETERANSmc", соприкоснуться с мощью и силой стальных машин, сделать незабываемые памятные фотографии. Радость встречи для всех оставила неизгладимый восторг и добрую память!

hram-ostashkovo