24.05.2015 | День славянской письменности и культуры в Осташково
Прихожане и воспитанники церковно - приходской воскресной школы Христорождественского храма деревни Осташково посетили концертную программу в Московской государственной академической филармонии (Концертный зал им. П.И. Чайковского), посвященную Дню славянской письменности и культуре.

В программе концерта принимали участие: бас Владимир Маторин, национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова (дирижер - Владимир Андропов), мужской камерный хор "Благозвонница" при храме Спаса Нерукотворного Образа Заиконоспасского монастыря г. Москвы (художественный руководитель и регент - Архимандрит Петр (Афанасьев). На концерте прозвучали шедевры русской музыки, русские романсы и народные песни.

Также, детский хор воспитанников церковно - приходской воскресной школы участвовал в пении на Божественной Литургии объединенных детских хоров приходов Мытищинского благочиния во Владимирском храме города Мытищи, принимал участие в викторинах и конкурсах, посвященные празднику.