09.05.2015 | Празднование 70 летия Победы в Осташково
По традиции поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта проходило перед обелиском павшим воинам в деревни Жостово, воздвигнутый в 1965 году благодарными односельчанами.

Настоятель Христорождественского храма деревни Осташково священник Виталий Кулешов сердечно поздравил доблестных ветеранов с великим торжеством дня славной Победы. После благодарственного слова к победителям, была отслужена панихида о вождях и воинах жизнь свою на поле брани положивших, в блокаду скончавшихся и всех для победы потрудившихся, а также погибших местных жителях на полях сражений в годы войны.

Всем ветеранам памятной встречи были вручены подарки, собранные благодарными прихожанами старинного Осташковского храма. Чествование дорогих ветеранов продолжилось праздничным концертом в Жостовском доме культуры. Воспитанники церковно - приходской воскресной школы исполнили для внимательных слушателей трогательную песню "Журавли" и поэму "Плач Ярославны".