26.04.2015 | Межприходская встреча молодежи в Осташково
25 и 26 апреля приход Христорождественского храма деревни Осташково с любовью и благодарностью принимал прихожан Преоброаженского храма деревни Пирогово с настоятелем протоиереем Сергием Белокрыловым и прихожан Троицкого храма деревни Болтино с настоятелем священником Вячеславом Харком.

В преддверии празднования 70 летия Великой Победы, настоятель прихода Христорождественского храма деревни Осташково священник Виталий Кулешов показал благодарным слушателям экспонаты церковно - приходского краеведческого музея, посвященные Великой Отечественной войне: проржавевшие останки оружия Победы, пробитые каски Советских воинов, пожелтевшие фотографии молодых солдат, хлебные карточки блокадников Ленинграда, обмундирование и награды победителей.

По доброй приходской традиции участникам встречи была показана музыкальная художественная композиция "Сердца сон и колокольный звон", подготовленная творческой мастерской "Земстии". Радость встречи завершилась общением прихожан за чаепитием.