21.02.2015 | Межприходской день православной молодёжи
В канун дня Прощённого Воскресенья на приходе Христорождественского храма деревни Осташково состоялся Межприходской День православной молодёжи. На Пироговском водохранилище, возле стен старинного Осташковского храма, произошла встреча участников лыжного перехода — молодёжи прихода храма Новомучеников и исповедников Российских посёлка Поведники под руководством своего настоятеля священника Симеона Банкова — с воспитанниками воскресной школы Христорождественского храма деревни Осташково.

После совместного молебна, поминовения усопших и напутственного слова священнослужителей вниманию всех участников межприходской встречи молодёжи была представлена кукольная сказка «Сердца сон и колокольный звон», подготовленная творческой мастерской «Земстии». Встреча приходов закончилась благодарственным словом настоятеля Христорождественского храма священника Виталия Кулешова, совместным маслиничным чаепитием и общей фотографией участников доброй и созидательной межприходской встречи мытищинской молодёжи!