19.01.2015 | Праздник Крещение Господне в Осташково
19 января Православная Церковь вспоминает одно из важнейших событий евангельской истории — Крещение Господа Иисуса Христа.

Крещением началось служение Господа нашего Иисуса Христа, Его крестный путь ради спасения мира. В память об этом событии Святая Церковь накануне и в сам день праздника совершает чин великого освящения воды. В эти дни вода освящается одним и тем же торжественным великим чином, проникнутым воспоминанием Крещения Спасителя от Иоанна в реке Иордане.

В старинном Христорождественском храме деревни Осташково совершилось торжественное шествие со Крестом, Евангелием и хоругвями при колокольном звоне и праздничных песнопениях к красивой, хорошо оборудованной для купания Крещенской купели. Больше тысячи человек смогли принять участие в светлой радости праздника Крещения.