08.01.2015 | Рождественская радость в Осташково
Дивным Рождественским Вертепом, красотой благоуханных цветов, нарядными сверкающими елями был украшен престольный праздник Христорождественского храма деревни Осташково Мытищинского района. Притвор и одна из ёлок интерьера храма украсились игрушками и творческими работами воспитанников церковно-приходской Воскресной школы.

Радость праздника продолжилась детским утренником с литературно-художественной композицией о Рождестве Богомладенца, на который были приглашены дети из детских садов и неблагополучных семей. Неотъемлемой традицией каждого торжества является участие приходской творческой мастерской «Земстии» с музыкальными композициями о добре, любви и верности. Завершение светлого торжества ознаменовалось фейерверками, хлопушками и сладкими подарками от приходского Деда Мороза.