Главная / Жизнь прихода
Конкурс чтецов в Донском храме города Мытищи
Конкурс чтецов в Донском храме города Мытищи проходил в Неделю Антипасхи.

Конкурс включал в себя следующие этапы:

1. Регистрация участников.
2. Молебен на начало дела.
3. Конкурс хоров.
4. Конкурс чтецов.
5. Праздничная трапеза.
6. Подведение итогов.
7. Поздравление призеров и участников, вручение дипломов и подарков.

Все участники единодушно присоединились к молитве клирика Донского храма отца Олега Мумрикова и был отслужен молебен на начало дела.

Воодушевившись и напитавшись мирным духом от чистосердечной молитвы ребята приступили к конкурсам. Конкурс хоров порадовал наблюдателей и жюри живым чистым и благозвучным детским пением под аккомпанеме?нт музыкальных инструментов и без него.

На конкурсе чтецов ребята показали свои знания церковно-славянского языка и навык правильного чтения богослужебных текстов. И нам радостно, что от нашего прихода участвовали певчая клироса Ксения Никулина и воспитанник церковно - приходской Воскресной школы Никита Захаров. Где они заняли призовые места: Ксения Никулина - диплом 1-й степени. Захаров Никита - диплом участника конкурса.

После всех испытаний, переживаний и объявления итогов, как ребята, так и жюри, приняли участие в праздничной трапезе. Где за общим столом собрались все участники: и победители и ребята не занявшие призовые места, но все радостные и счастливые от одной только возможности поучаствовать и испытать свои силы. А для ребят, кому не удалось занять призовые места, всегда открыты двери следующих конкурсных испытаний и есть новый стимул для совершенствования своих навыков и знаний.

Сердечные поздравления от настоятеля храма Рождества Христова священника Виталия Кулешова и преподавателей Воскресной школы, благодаря которым, во многом, удалось достигнуть такого высокого результата. Все не равнодушные прихожане храма, которые молитвенно поддерживали и очень переживали за конкурсантов, присоединяются к этим поздравлениям.

Слава Богу за все!